1С покупает Мегаплан

29.03.12



Компания 1С приобрела долю 51% в SaaS сервисе для совместной работы и управления бизнесом Мегаплан. Сумма сделки не разглашается, но скорее всего, это рекордная сделка для отечественного SaaS рынка. Для Мегаплана - это не только возможность получить новые инвестиции для развития, но и огромный плюс в плане имиджа. Ведь намного легче вызывать доверие клиента, продавая "сервис, принадлежащий 1С", чем сервис от независимого стартапа. Кроме того, компании обещают интегрировать Мегаплан с 1С:Предприятие, что особо важно для тех, кто использует Мегаплан в качестве CRM системы. Напомним, в прошлом году 1С таким же образом купила еще один ведущий отечественный SaaS сервис - МойСклад, и теперь она точно уж входит в десятку крупнейших SaaS компаний рунета.
Alex | 29.03.12
Интересно, кто следующий? Думаю, купят Мое Дело
Mouse | 29.03.12
Скорее всего да. Или CRM систему какую-нибудь типа AmoCRM
Keyout | 29.03.12
Судя по опыту с МойСклад - особо стремительного роста не последовало. Видимо, 1С пока просто занимает место под солнцем, а денег на развитие не очень-то дает
sovetnik | 03.04.12
Одно изменение мы точно увидим - обновление, исправление ошибок самого же разработчика, справочный материал .... - ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ!!! Если так - значит 1С точно купил Мегаплан, если нет- значит это слухи и не более.