TimeMaster - древовидный онлайн органайзер с SMS напоминаниями

16.11.12



Если у вас ностальгия по старому интерфейсу Outlook, и для вас дерево папок/задач удобнее этих дурацких плоских списков с тегами, то обратите внимание на новый сервис для совместной работы TimeMaster. Его создали консультанты по тайм-менеджменту, и не смотря на использование старомодных элементов интерфейса, TimeMaster работает быстро и четко, и, похоже, действительно может помочь эффективно использовать время. Посмотрите ролик-блокбастер, в нем работа сервиса четко описана за 37 секунд. На нашей памяти - это рекорд. Сервис включает в себя календарь, задачи, проекты, контакты и дневник (для логирования сделанных дел). В карточке задачи (подобно как в Outlook) есть куча нужных и не нужных полей, включая комментарии для совместной работы над задачей. Задачи можно привязывать к контактам и проектам.

Еще одна отличительная особенность сервиса - SMS напоминания, которые можно устанавливать на задачи. В общем-то, судя по прайсу, TimeMaster и планирует зарабатывать в основном на продаже SMS-пакетов. В базовую версию сервиса (которая стоит 99 руб/мес за пользователя) включены 100 бесплатных SMS, а за дополнительные смс-ки нужно платить отдельно.

Есть в TimeMaster и бесплатная версия, но она ограничена до 30 активных задач. Она может оказаться полезной, если вы работаете с фрилансерами. Фрилансер будет использовать бесплатную версию и работать с вами в одной системе над несколькими задачами, которые его лично касаются.
Mouse | 16.11.12
А где в задаче видно, кто ее поставил и кто ответственный? Насколько я понял, у каждого свой аккаунт и можно ставить задачу из своего аккаунта в аккаунт сотруднику. Так? Тогда как увидеть, кто поставил мне задачу?
VadimByzov | 19.11.12
Да, Вы правильно поняли: у каждого свой аккаунт и можно ставить задачу из своего аккаунта в аккаунты сотрудников. Сотрудники тоже могут ставить друг другу задачи. В разделе задачи (который на скриншоте выше) справа есть фильтры. Если выберете в контактах сотрудника, то в списке останутся только задачи, относящиеся к данному сотруднику. Задачи с фиолетовой стрелочкой - задачи, поставленные сотруднику от Вас. Задачи, подсвеченные фиолетовым - поставленные Вам от сотрудника задачи.
VadimByzov | 19.11.12
Также оповещение о новых задачах, комментариях, сотрудниках приходят прямо в органайзере в режиме реального времени в правом нижнем углу экрана с соответствующими звуковыми сигналами.
Vitor | 16.11.12
Интересный сервис, но сходу я вижу что не хватает дерева папок для организации контактов
VadimByzov | 19.11.12
Такая возможность есть. Вы можете сделать это с помощью так называемых контекстов. В разделе Контакты в правой части экрана вы видите древовидный список папок (контекстов). Если выберете интересующий контекст, то в списке останутся только те контакты, которые относятся к нему.
BPW | 16.11.12
судя по прайсу

а где этот прайс???
Alf | 16.11.12
В Google Calendar смски бесплатно, если нужны именно SMS напоминания
VadimByzov | 19.11.12
Главное преимущество сервиса задумывалось все же не в SMS-напоминаниях. Это дополнительный сервис для удобства пользователей.