Sococo - виртуальный офис, по которому можно ходить

01.06.15



Виртуальный офис Sococo стал доступен российским пользователям. Фишка этого сервиса в том, что в нем можно арендовать реальный-виртуальный офис с подходящей для вас планировкой (как в игре Sims), работать в собственном кабинете (или в одной комнате с сотрудниками из своей команды), заходить в другие комнаты для совещаний (или чтобы просто поговорить). Конечно, кто-то скажет, что это все - ненужные рюшки. Современные сервисы для совместной работы позволяют создавать приватные и открытые группы, которые фактически выполняют ту же работу. Однако, визуализация реального офиса в Sococo - повышает интерес и создает ощущение реальной близости у удаленных сотрудников. В сервисе есть бесплатная версия с одной рабочей комнатой и одной комнаты для совещаний.
KOT | 01.06.15
Прикольная идея. А можно собственную планировку делать, или только выбирать из имеющихся?
Авакум | 01.06.15
Да, идея отличная. Захотите сделать клон, рекомендую MMORPG движок — Hero Engine. Там такое можно сделать за 2 недели. )))
Профессор | 05.06.15
Это, батеньки, не идея, а реальное средство! Удобные кабинеты, чтобы консультировать клиентов. И в глаза можно заглянуть, и диагноз поставить. Рекомендую.
Профессор | 13.04.16
Я тут порылся в Википедии ... оказывается это веб-коференция ... да-да други ... посмотрите определение - точь-в-точь. Правда с изюминкой - визуальностью виртуального офиса и анимированными аватарами. И уже выходит чистая web-версия ... рекомендую