Office 365 Planner - новое приложение для управления проектами от Microsoft

24.12.15



Раньше знаменитый Microsoft Project был резидентом офисного пакета MS Office. Но в конце концов, его исключили потому что он слишком сложный для обычных офисных сотрудников. И вот, на днях, вместо него появилось новое приложение для управления проектами - Office 365 Planner - полностью визуальное, с интерфейсом в стиле Pinterest. Как и MS Project, оно скорее предназначено для планирования и управления проектом, нежели для совместной работы. Чтобы руководитель мог даже на смартфоне увидеть красивую картинку - в каком состоянии его проекты, кто из сотрудников отстает, а кто свободен для новой задачи. Но и для несложной совместной работы сервис тоже можно использовать. По крайней мере он позволяет делиться файлами и общаться в комментариях к задачам. Office 365 Planner уже доступен бесплатно в тарифах Enterprise и Business.
Alex | 24.12.15
Мне напоминает канбан-доску
Авакум | 24.12.15
Подписка у меня на 365 всеравно есть. Посмотрим, когда выйдет. Если выйдет.

По видео выглядит хаотичным мусором. Тем, кому нравится канбан доски, лучше подойдет Trello. Те, кто любят качественные бесплатности и нормальную структуру — Producteev.
А для больших проектов есть Zoho Projects. Еще мне в последнее время понравилось Mindjet MindManager 2016 планирование.

Ну и конечно не стоит забывать, что Trello, Zoho Projects и даже Producteev интегрированы c Zapier, что позволяет использовать любые клауд хостинги, а также тысячи сторонних сервисов.